Роспотребнадзор назвал самые простые способы защиты от коронавируса

Специалисты Роспотребнадзора назвали самые простые и эффективные способы защиты от заражения коронавирусом. Соблюдение рекомендаций Минздрава и особое внимание гигиене позволят сократить риск передачи заболевания к минимуму.

В Роспотребнадзоре отметили, что важно регулярно мыть руки с мылом, особенно после прихода домой с улицы. Данная процедура занимает всего несколько минут, но является самой эффективной защитой от заболевания. Человек за день может прикасаться к множеству поверхностей, на которых остается коронавирус. Из-за этого мытье рук сводит возможность заражения к минимуму.

Также необходимо стараться соблюдать дистанцию в 1,5 метра от других людей в общественных местах. На таком расстоянии человек может чувствовать себя в безопасности, особенно при наличии маски на лице и перчаток на руках.

Специалисты порекомендовали уделить особе внимание здоровому образу жизни. Отказ от вредных продуктов и занятия спортом позволят укрепить иммунитет. Даже если коронавирус проберется в организм человека с крепким здоровьем, заболеванием будет проходить с минимумом осложнений или вовсе без них.
Автор: Анатолий Чайный
30-10-2020, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости