Ученые обнаружили большие запасы витамина D в яйцах

Ученые обнаружили большие запасы витамина D в яйцах кур. Полезное вещество имеет большое значение для укрепления иммунной системы и общего поддержания качества работы пищеварительной системы.

Изображение взято с: pixabay.com/

Организм склонен генерировать витамин D во время прогулок под солнечным светом. При этом дополнением могут служить продукты питания. В большинстве из них доля полезного витамина D весьма ограничена, однако теперь американские ученые дали уточненную оценку по его содержанию в яйцах кур. Врач Ким Плаза подчеркивает, что большое количество можно найти в желтках.

Эксперт советует употреблять продукт не только во время завтрака, но и в течение дня. Дополнить рацион для пополнения организма витамином D можно сырами, рыбой, печенью, сметаной, икрой. Ученые подчеркивают актуальность этого вопроса, поскольку среди 82% людей с поражением коронавирусом был найден общий фактор в виде дефицита витамина D. Вдобавок, полезное вещество представляет собой значимый компонент для укрепления защитных систем организма в условиях холодного сезона.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости