Организатор теракта в Ницце пред нападением связывался с семьей

Уроженец Туниса выходил на связь со своей семьей незадолго до атаки, имевшей место в церкви Ниццы. Брат террориста отправил фотографию, сделанную перед религиозным зданием.

Изображение взято с: pixabay.com

Устроивший теракт злоумышленник признался семье, что намерен провести ночь рядом с церковью, а также отправил родственникам фото своего местоположения. Соседи обратили внимание, что ответственный за атаку мужчина не демонстрировал склонности к экстремизму или террористической деятельности. В настоящее время делом о нападении занимается антитеррористический комитет Франции.

Нападение состоялось 29 октября около церкви в Ницце, где мужчина, вооружившись ножом, набросился на людей. В процессе он активно выкрикивал разного рода исламские лозунги религиозного характера. Жертвами злоумышленника стали трое граждан, в том числе и христианский священнослужитель.
Автор: Паулина Арова
30-10-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости