«Ведомости»: В Москве могут создать тестовые площадки по доставке грузов дронами

«Ведомости» сообщают, что в Москве могут подготовить тестовые площадки для осуществления доставки грузов при помощи дронов. Департамент инновационного развития столицы готов поддержать работы по созданию беспилотников гражданского применения.

Изображение взято с: pixabay.com/

Глеб Бабинцев из дирекции ассоциации «Аэронет» сообщил, что были проведены обсуждения по данному проекту. При этом в «Сколково» его слова подтвердили, отметив возможность создания специальной тестовой зоны в пределах центра. Бабинцев рассказал о готовности провести предварительные испытания дронов по принципам экспериментального правового режима. Аналогичные площадки могут создать в ХМАО, Томской области, а также на территории ЮФО.

Первые полеты могут пройти уже в конце следующего года. Сам 2021 год будет потрачен на проработку документации и создание программы ЭПР параллельно с утверждением нормативных актов по специальному тестовому режиму. Затем понадобится ввести корректировки в законы РФ для обеспечения основы применения грузовых беспилотников.
Автор: Валерий Астафьев
30-10-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости