Юрист Бертовский: «Закон обязан защищать чувства атеистов и верующих»

У каждого оскорбленного человека есть право на защиту чувств со стороны государства. Соответствующее мнение выразил доктор юридических наук Лев Бертовский в рамках конференции, посвященной теме свободы слова. Мероприятие было организовано Медиагруппой «Патриот».

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

«Моральные и правовые принципы всегда близки. Следует поступить так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Существуют давние и устоявшиеся рамки, этические подходы в обществе, и за них переходить нельзя. Если люди чувствуют себя оскорбленными, у них есть право на защиту чувств со стороны государства», - отметил юрист. Не менее важно уважать мнение каждого: верующего или атеиста.

«Ведь атеизм тоже можно назвать верой. Традиционная религия вроде христианства, ислама и иудаизма довольно мягко относится к другим верам. По сути, у них не возникают конфликты между собой», - цитирует Бертовского издание «Nation News».
Автор: Никита Згурский
29-10-2020, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости