В РФ грузчики и охранники возглавили рейтинг профессий с самым большим ростом зарплаты осенью

В период пандемии изменилась структура спроса на представителей разных профессий на рынке труда. Сервис по поиску работы Worki сообщил, что в РФ рейтинг специальностей с самым большим ростом зарплаты этой осенью возглавили грузчики и охранники.

Согласно статистике, доходы разнорабочих увеличились на 23%. Вознаграждение за труд у них увеличилось с 42,1 до 51,66 тысячи рублей. У охранников зарплата возросла на 26%. В настоящее время представители данной профессии в среднем в месяц получают 43,54 тысячи рублей. У грузчиков заработная плата увеличилась на 27%. Сейчас переносящим с одного места в другое работникам ежемесячно перечисляют 41,33 тысячи рублей.

Кроме того, увеличилась зарплата у кассиров, кладовщиков, уборщиков. Увеличение варьируется в пределах 9-13%. Причиной повышения зарплат стал рост спроса на представителей определённых профессий. В октябре работодатели активно интересовались грузчиками и охранниками, курьерами и разнорабочими. У порядка 40% предприятий РФ, которые до пандемии нанимали мигрантов, возник дефицит трудящихся.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости