Google готовит новый флагманский смартфон Pixel

Компания Google готовит флагманский смартфон Pixel, который будет работать на основе самого производительного процессора от Qualcomm. Устройство должно появиться в продаже уже в марте 2021 года.

Изображение взято с: pxfuel.com

Смартфоны от Google ранее всегда сталкивались с определенными проблемами. Google Pixel 5 лишился процессора Qualcomm Snapdragon 765G, который считается одним из самых производительных в среднем ценовом сегменте, но получил защиту от влаги стандарта IP68. Также разработчики решили использовать 6 гигабайт ОЗУ, что относительно мало по современным меркам.

Представитель ресурса XDA Developers Макс Вайнбах рассказал, что новое устройство от Google будет работать на базе процессора Snapdragon 875. Также компания собирается дополнить его 12 гигабайтами оперативной памяти, что сделает смартфон главным конкурентом для многих флагманов. Все это произойдет в случае, если Qualcomm к тому времени не обновит линейку своих мобильных чипов.

Официальные комментарии от Google по поводу подготовки нового Pixel пока не были обнародованы. Ранее в компании отмечали, что провал предыдущих поколений смартфонов на мировом рынке обусловлен сильной конкуренцией от брендов, находящихся в отрасли много лет.
Автор: Анатолий Чайный
29-10-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости