Решетников: «Вопрос введения карантина на фоне роста заражения COVID-19 на повестке не стоит»

Министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» прокомментировал ситуацию в державе, сложившуюся из-за пандемии. Он сказал, что вопрос повторного введения карантина на фоне роста заражения COVID-19 на повестке не стоит.

Изображение взято с: wikimedia.org

В октябре стабилизировалось восстановление экономики РФ. При этом Максим Решетников отметил влияние на финансовые показатели увеличения количества больных коронавирусом. В государстве не планируют вводить ограничения, как весной 2020 года, поскольку это отрицательно скажется на бизнесе и материальном положении граждан. В РФ применяются новые меры, не предполагающие закрытие экономики. Пандемия ухудшила ситуацию в России, но постепенно всё приходит в норму.

Вице-премьер Татьяна Голикова признала, что в стране осложняется обстановка по причине увеличения числа пациентов с COVID-19. В среднем за сутки скорость прироста количества людей с коронавирусом повышается на 1%. В России существует проблема нехватки свободных мест в клиниках.
Автор: Алексей Емельянов
29-10-2020, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости