Диетологи рассказали, какие продукты способствуют развитию ОРВИ

В период сезонных ОРВИ людям нужно придерживаться особого рациона. Диетологи рассказали, какие продукты способствуют развитию вирусных инфекций.

Изображение взято с: pixabay.com

Врач высшей категории Анжелика Дюваль считает, что для профилактики COVID-19 и подобных недугов важно не только быть физически активным, но и правильно питаться. "Есть продукты, которые способствуют образованию слизи, а есть те, которые помогают ее выводить из организма", - добавила диетолог. Поэтому из повседневного рациона рекомендуется исключить: сладкую пищу, простые углеводы, консервы, полуфабрикаты и особенно кофе.

В то же время, выведению мокроты помогают корнеплодные растения. К последним относятся редька, редис, репа, чеснок, имбирь и ревень. Эти овощи следует употреблять с осторожностью, особенно людям, страдающим от заболеваний ЖКТ. Хотя в продуктах содержаться фитонциды, борющиеся с различными вирусами - они также обостряют воспаления печени, почек, желудка и кишечника. Противопоказания к употреблению редьки есть и у больных, которые недавно перенесли инфаркт.
Автор: Павел Рижский
29-10-2020, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости