В Каталонии протестующие против «российского следа» спели «Калинку»

В Каталонии протестующие против «российского следа» хором спели «Калинку». Сторонников движения за независимость обвинили в связях с Москвой.

Изображение взято с: pxhere.com

В Telegram-канале «Каталонский карантин» сообщается, что люди собрались около казарм Гражданской Гвардии, расположенных в Барселоне. Видно, что некоторые принесли с собой флаги. Митингующие исполнили песню под дружное хлопанье ладонями.

В прошлом году Высший суд Испании приступил к расследованию дела и действиях сотрудников ГУ Генштаба ВС РФ. ГРУ обвинили во вмешательство в дела Каталонии. Позже появились данные о намерении РФ прислать 10 тыс. солдат для поддержки сепаратистов.

Споры в Испании не утихают три года. 90% населения, участвовавшего в референдуме, высказались за выход Каталонии из состава страны. Основная власть пыталась помешать народу. В ходе беспорядков пострадали 893 человека. Организаторов референдума признали мятежниками и приговорили к длительным тюремным срокам.
Автор: Диана Блинова
29-10-2020, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости