В США планируют разместить в Европе гиперзвуковые ракеты для сдерживания России

В США после выхода из договора о РМСД планируют разместить в Европе гиперзвуковые ракеты для сдерживания России. В Вашингтоне по-прежнему считают Москву «агрессором» и одним из основных соперников на международной арене.

Изображение взято с: pixabay.com

Информацию о планах заокеанской страны сообщил советник лидера США по национальной безопасности Роберт О’Брайен во время выступления в Гудзоновском университете. Вместе с тем в Вашингтоне и Москве намерены заключить новое соглашение по ограничению создания стратегических наступательных вооружений. Для этого потребуется решить вопросы со способами проверки. Роберт О’Брайен надеется на достижение договорённостей в этом деле с Россией. Американский советник недавно встречался с секретарём Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в Женеве. В Швейцарии стороны обговорили продление нового ДСНВ на год.

Предполагается, США и Россия установят лимиты на разработку вооружений. В Кремле призвали Вашингтон воздержаться от размещения гиперзвуковых ракет в Европе. Ожидается, в 2021 году РФ, США и Китай уделят особое внимание вопросу об ограничениях распространения оружия.
Автор: Алексей Емельянов
28-10-2020, 20:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости