Oppo готовит смартфон с Qualcomm Snapdragon 870

Компания Oppo собирается выпустить первый смартфон на основе процессора Qualcomm Snapdragon 870. Чип должен стать самым производительным в линейке текущего года.

Изображение взято с: flickr.com

Qualcomm собирается официально анонсировать процессор Snapdragon 875 в декабре. Чип будет относиться к флагманскому сегменту с расчетом на применение в смартфонах, требующих максимальной производительности. Также компания намерена представить и процессор для среднего ценового сегмента с индексом 870.

Информацию о подготовке смартфона от Oppo на новом чипе обнародовал инсайдер с ником Digital Chat Station. По его словам, тактовая частота процессора Snapdragon 870 составит 3,2 гигагерца. Такие же характеристики чипа прописаны и в описании нового флагмана от Oppo. Судя по всему, Snapdragon 875 будет использоваться в устройстве сегмента Pro, которое также выйдет в ближайшее время.

Новый чип должен стать быстрее Snapdragon 865 минимум на 10%. Разработчики отмечают, что флагманская однокристальная система сможет стать конкурентом для Apple A14, использующегося в последней линейке iPhone. Главной особенностью чипа станет адаптивность, за счет которой будет достигаться максимальная производительность.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости