На Филиппинах боевой петух убил офицера полиции

Новостное агентство PNA сообщает о смертельном инциденте на Филиппинах. Боевой петух, с которого не успели снять шпоры, убил офицера полиции.

Изображение взято с: flickr.com

Как и прочие мероприятия, петушиные бои запретили в филиппинском муниципалитете Сан-Хос Кристи из-за пандемии COVID-19. Поэтому сотрудники правоохранительных органов устроили обыск здания, где проводились незаконные поединки. В ходе рейда один из лейтенантов пострадал от нападения петуха, который повредил артерию на его бедре. "Хотя его срочно доставили в ближайшую больницу, он умер по прибытии от потери крови", - заявил полковник МВД Арнел Апуд.

В целом, оперативно-следственной группе удалось арестовать трех организаторов и изъять семь домашних птиц. Патрульные также определили трех подозреваемых, которым удалось сбежать. Известно, что петушиные бои являются популярным видом досуга в Азии. Люди делают ставки на результат сражения двух пернатых, к лапам которых прикрепляют гаффы. Последние представляют собой острые металлические шпоры, повышающие результативность схватки.
Автор: Павел Рижский
28-10-2020, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости