ВКС РФ провела тестовый запуск новой ракеты ПРО в Казахстане

В пресс-службе Минобороны РФ раскрыли детали испытания на казахстанском полигоне Сары-Шаган. Военнослужащие ВКС с успехом провели тестовый запуск новой ракеты ПРО.

Изображение взято с: wikimedia.org

Генерал-майор ВКС Сергей Грабчук заявил, что новая противоракета показала высокую эффективность. "Боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью", - говорит командир соединения ПРО. Вероятней всего, речь идет об испытательном пуске ПРС-1М (53Т6М), которую разработали в "Концерне ВКО "Алмаз-Антей". По словам экспертов, она предназначена для защиты от воздушно-космического нападения.

Ранее в этот день руководитель армейской авиации Игорь Романов проинформировал, что тесты боевых вертолетов Ми-28М, Ми-38 и Ми-26Т2В идут в соответствии с графиком. Вышеназванные ЛА будут использовать мини-беспилотники и дроны-камикадзе из направляющих боеголовок. Такой подход стал возможен благодаря кассетному блоку НАР Б8В10-УВ, который разработал НТЦ "Заслон". С её помощью пилоты также научились адаптировать количество ракет под каждую задачу.
Автор: Павел Рижский
28-10-2020, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости