Публицист Авигдор Эскин из Израиля высмеял Украину за желание вступить в НАТО и ЕС

Публицист из Израиля Авигдор Эскин заявил, что Евросоюз (ЕС) переживает глубочайший кризис, который может завершиться распадом, а НАТО представляет собой политическую структуру для осуществления третьесортных военных операций. Писатель высмеял Украину за желание вступить в эти объединения.

Изображение взято с: flickr.com

Авигдор Эскин отметил, что лишь по незнанию реальной ситуации можно стремиться к присоединению к Альянсу и ЕС. Сейчас европейские державы не в состоянии справиться с кризисом. Поэтому рассчитывать на финансовую поддержку с этой стороны Киеву не стоит. В НАТО тоже дела идут не лучшим образом. В настоящее время Турция ввязалась в боестолкновения в Нагорном Карабахе. Греция же находится на грани объявления войны Анкаре. Обе страны входят в Североатлантический Альянс. Военно-политический блок по сути является совокупностью сторон, преследующих разные интересы.

Публицист Эскин сказал, что бюджет НАТО составляет полтора миллиарда долларов США. Деньги перечисляют государства, входящие в блок. На сегодня Альянс представляет собой политическую структуру, предназначенную для выполнения военных операций третьестепенной важности. Поэтому Украина зря стремится в НАТО и ЕС в надежде извлечь пользу от сотрудничества.
Автор: Алексей Емельянов
28-10-2020, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости