Смартфон Pro1-X получил Android, LineageOS и Ubuntu Touch одновременно

Команда ресурса XDA Developers представила собственный смартфон с тремя операционными системами - Android, LineageOS и Ubuntu Touch. Устройство получило название Pro1-X.

Изображение взято с: pixabay.com

Компания в начале года провела переговоры с F(x)tec, которая согласилась выпустить платформу для разработчиков мобильных приложений, которая бы подходила и для простых пользователей. В итоге появилась LineageOS, которая совместила в себе функции других популярных ОС, но получила открытый исходный код. Ubuntu Touch OS и Android 9 Pie в смартфоне установлены в качестве альтернативы. При загрузке ОС будет спрашивать пользователя о том, на основе какой системы ему необходимо загрузиться. Все приложения и личные данные при этом будут переноситься из одного ПО на другое.

Pro1-X был создан на базе другого смартфона F(x)tec с реальной клавиатурой стандарта Qwerty. Разработчики устройства отмечают, что прибор по функционалу практически не уступает последнему поколению iPhone, но имеет более приземленный ценник. За Pro1-X придется отдать порядка 600 долларов. Устройство будет предлагаться только в цвете Discovery Blue. Информация о процессоре, установленном в нем, пока отсутствует, но известно, что вместе с ним будет работать ОЗУ на 8 гигабайт.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости