Instagram изменит правила публикации контента с наготой после скандала с моделью Ниоми Николас-Уильямс

Instagram принял решение изменить правила, касающиеся публикации любого контента с признаками наготы. Причиной стал скандал с моделью Ниоми Николас-Уильямс, подвергшейся расовой дискриминации.

Изображение взято с: pickpik.com

В августе Николас-Уильямс опубликовала снимки, на которых запечатлена на стуле в велосипедных шортах. Модель плюс-сайз прикрыла грудь руками. Через некоторое время фото исчезли из аккаунта в связи с нарушением правил публикации кадров с обнаженными людьми.

Активисты обвинили Instagram в дискриминации темнокожих моделей путем удаления их постов. Аналогичные кадры, сделанные представителями других рас, по непонятной причине данное правило не нарушали. Петицию за отстаивание прав полных звезд подписали более 17 тыс. человек.

Учредитель Instagram – компания Facebook заявила, что фотографии удалены, поскольку приближены к порнографии. После более тщательного расследования руководство призналось в неправомерности своих действий. Пересмотренные правила публикации постов вступят в силу с 1 ноября.
Автор: Диана Блинова
28-10-2020, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости