В продажу поступил редкий внедорожник «Скорпион 2М»

В продажу поступил редкий внедорожник «Скорпион 2М», который выпустили ограниченной партией. Объявление о реализации транспорта опубликовали на сайте «Авто.ру» 28 октября.

Изображение взято с: wikimedia.org

Автор сообщения хочет получить 979 тысяч рублей за внедорожник с пробегом 45 тысяч км. Продающийся «Скорпион 2М» создали в 2013 году. Вездеход выпустила российская компания «Защита», сотрудничавшая с Министерством обороны РФ. Сначала «Скорпион 2М» создавали на базе шасси Ульяновского завода. Потом фирма начала производить собственную платформу и лишь частично использовать компоненты УАЗ. Однако до массового выпуска внедорожника дело не дошло. В оборонном ведомстве отказались приобретать вездеходы. Поэтому «Защита» свернула проект. Созданные авто оказались в руках частных лиц.

Продающийся в Сети «Скорпион 2М» не получил брони и жёсткой крыши. Машину оснастили тканевым тентом на металлическом каркасе. Авто выпустили с гидроусилителем рулевого колеса и встроенной в передний бампер лебёдкой. В салоне размещаются два кресла спереди и шесть сзади. «Скорпион 2М» имеет силовую установку УАЗ Hunter 315148 объёмом 2,2 л. Изначально вездеход оснащался агрегатом Andoria ёмкостью 2,6 л и мощностью 136 л.с.
Автор: Алексей Емельянов
28-10-2020, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости