Windows 10 начала удалять Flash с компьютеров

Компания Microsoft представила очередное обновление Windows 10, которое стало в автоматическом режиме удалять Adobe Flash Player. Многие пользователи осудили решение разработчиков ускорить процесс отказа от стандарта, так как браузер Google Chrome продолжает поддерживать его.

Изображение взято с: flickr.com

Апдейт операционной системы появился на официальном ресурсе компании Microsoft Update Catalog. Adobe Flash Player был неотъемлемой частью ОС на протяжении примерно 10 лет. Плеер использовался не только в приложениях для воспроизведения видео, но и в качестве движка для анимаций и коротких роликов на веб-страницах. Adobe еще в 2017 году сообщила, что намерена остановить поддержку технологии, так как она постепенно потеряла актуальность. Google Chrome предупредил пользователей, что также перестанет работать с кодом Flash Player с начала 2021 года.

Примерно неделю назад компания убрала Flash из своего браузера Edge. Сейчас доступна его пробная версия Canary 88, которая получает положительные отзывы от многих пользователей, хотя часть юзеров продолжает сравнивать его с Internet Explorer. Свежий апдейт операционной системы даже получил тематическое название Update for the removal of Adobe Flash Player: October 27, 2020.

С начала следующего года соответствующее обновление будет обязательным. Его планируют распространять через утилиту Windows Update.
Автор: Анатолий Чайный
28-10-2020, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости