Microsoft заблокирует Internet Explorer раньше обещанного срока

Microsoft в обязательном порядке переведёт пользователей Сети на веб-обозреватель Edge, не интересуясь мнением юзеров. Американский IT-гигант заблокирует Internet Explorer раньше обещанного срока.

Изображение взято с: flickr.com

Разработчики Microsoft объясняют такое решение тем, что названный браузер не имеет совместимости с дизайном многих современных сайтов. Исправить ситуацию намерены с помощью переадресации с Internet Explorer на Edge. В списке несовместимых виртуальных ресурсов числятся Google Drive, YouTube, Microsoft Teams, ESPN и прочие. В перечне насчитывается 1156 сайтов, доступ к которым перекроют через Internet Explorer. При заходе на указанные ресурсы перевод на Edge произойдёт автоматически. Ранее планировалось произвести блокировку браузера летом 2021 года.

Изменения внедрят в ноябре вместе с выходом 87-й версии более нового веб-обозревателя. Владельцу устройства с выходом в интернет отправят оповещение с предупреждением о несовместимости сайта с Internet Explorer. После чего юзеру предложат перенести данные на Edge. Речь идёт в том числе о паролях, открытых вкладках, закладках, поисковых системах и другой информации.
Автор: Алексей Емельянов
27-10-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости