X5 Retail Group откроет в России дискаунтеры «Чижик» со скидками в 15%

Торговая компания X5 Retail Group в октябре откроет в России дискаунтеры «Чижик» со скидками в 15% на товары. Речь идёт о магазинах низких цен с облегчённым процессом обслуживания клиентов и залами без изысков.

Изображение взято с: flickr.com

Планируется запустить первый дискаунтер в Москве на улице Долгопрудной 29 октября. Пока руководство компании рассчитывает на реализацию пилотного проекта. Если магазины принесут прибыль владельцам, то в 2021 году появится порядка 50 подобных торговых точек. От этом сообщил один из руководителей организации Владимир Салахутдинов. В магазинах представят покупателям на выбор порядка 800 новых наименований уникальных продуктов. При этом 60% из них окажутся собственного производства. Магазины расположат на площади 250 квадратных метров.

Дискаунтеры решили назвать «Чижиками», поскольку существует такая быстрая и дружелюбная птица. Предполагается, товары в магазинах станут раскупаться в предельно сжатые сроки и при этом не возникнет конфликтных ситуаций. Кроме того, «чиж» является акронимом слов «чёрный» и «жёлтый» на русском языке, а именно эти цвета подходят под формат дискаунтеров.
Автор: Алексей Емельянов
27-10-2020, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости