Раскрыт секрет разработки игры Alien: Isolation

Разработка компьютерной игры Alien: Isolation хранилась в полном секрете после отказа от проекта издателя Sega. На YouTube-канале Noclip раскрыли тайну хоррора на космическую тематику.

Изображение взято с: flickr.com

В Sega мечтали создать Alien: Isolation не по мотивам фантастического фильма ужасов «Чужой», а в качестве симулятора Олимпийских игр. В короткие сроки эксперты подготовили демонстрационное видео, которое показали руководителям компании. В итоге в Sega отдали предпочтение варианту, предложенному разработчиками. Один из создателей проекта Алистер Хоуп сказал, что в игре много времени применялась заплечная камера. Потом разработчики сошлись во мнении о необходимости использования вида от первого лица.

Кроме того, после неудачи Aliens: Colonial Marines создатели решили показывать в Creative Assemble исключительно реальные кадры из Alien: Isolation, а не пытаться ввести в заблуждение покупателей. В настоящее время проект свернули, но разработчики помнят о любви геймеров к хоррору.

В 2014 году Alien: Isolation вышла на компьютерах, приставках PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One. На Nintendo Switch игра появилась спустя пять лет. На Metacritic оценили в 78-83 балла в зависимости от платформы. В 2015 году объёмы реализации Alien: Isolation составили 2,1 млн копий. В Sega остались разочарованными результатами продаж, поэтому не появится продолжения игры.
Автор: Алексей Емельянов
27-10-2020, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости