Аналитики признали Nokia самыми надёжными смартфонами под управлением Android

Аналитики компании Counterpoint Research составили рейтинг мобильных Android-устройств с учётом ПО, обновления системы безопасности, качества сборки и рекомендаций для применения в корпоративных целях. Эксперты признали смартфоны Nokia самыми надёжными второй год к ряду.

Изображение взято с: instagram @nokiamobile

HMD Global выпускает качественные гаджеты под управлением Android, которые занимают первое место в списке. Исследователи Counterpoint Research заявили, что в настоящее время необходимо особое внимание уделять системе безопасности из-за активации киберзлоумышленников. У смартфонов Nokia этот показатель на высоте. Не малую роль сейчас играют своевременные обновления ПО. Современные программные средства защищают владельцев девайсов от потери конфиденциальной информации.

Вице-президент Counterpoint Research Питер Ричардсон заявил, что в рейтинге надёжности второй год к ряду лидируют смартфоны Nokia. Эти гаджеты регулярно получают комплексные обновления. Кроме того, HMD Global создаёт устройства, которые рекомендуют использовать для достижения корпоративных целей. Ричардсон отметил, что свыше 90% смартфонов под управлением Android не получают своевременно обновлений системы безопасности. Это увеличивает риск потери личных данных.

Следом за Nokia в рейтинге разместились гаджеты OnePlus, Samsung и Realme. Далее идут Xiaomi, Huawei, Oppo, Lenovo, LG и Vivo. При составлении списка учитывались в том числе стойкость корпуса к повреждениям, защита от высоких температур, влаги, количественные и качественные характеристики.
Автор: Алексей Емельянов
27-10-2020, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости