Названы 5 важных автоаксессуаров для езды зимой и осенью

Теплый период расслабляет водителей, которые порой оказываются не готовы к заморозкам. Поэтому эксперты назвали 5 важных автоаксессуаров для езды зимой и осенью.

Изображение взято с: pickpik.com

После того, как автовладелец перешел на зимнюю резину, заменил летние «дворники» на зимние и залил морозостойкий стеклоочиститель, самое время заглянуть в багажный отсек. Во-первых, каждый водитель должен иметь комбинированную щетку, которая также служит скребком для льда. Её ворс должен быть средней жесткости, что позволит избежать царапин и сколов на кузове. В зимний период нельзя забывать и небольшой лопате, которая пригодится при расчистке снега.

В гололедицу при въезде в гараж или парковку у дома необходимо использовать размораживатель с мраморной крошкой. Мешок весом 20 кг обойдется в 500 рублей, зато хватит его не на один сезон. Рекомендуется приобрести и буксировочный трос, который станет жизненно необходимым, если сел аккумулятор или нужно вытащить кого-то из сугроба. Ну и провода для «прикуривания» должны занять почетное место в наборе инструментов, которые помогут оживить батарею.
Автор: Павел Рижский
27-10-2020, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости