Мобильная версия YouTube получила новые жесты управления

Google внесла несколько изменений в приложение YouTube для iOS-устройств. Мобильная версия видеохостинга теперь имеет новые жесты управления.

Изображение взято с: pixabay.com

Навигация в iOS-варианте YouTube упростилась и стала более интуитивно понятной. Кнопку «Автозапуск» убрали из-под видео в верхнюю часть интерфейса, где можно быстро отключать автоматическое воспроизведение. Для перехода в полноэкранный режим теперь достаточно провести пальцем вверх по ролику. Это гораздо удобнее, чем «ловить» маленький значок в нижнем углу. Пользователь также может выбрать, что будет отображаться: сколько времени ролика осталось либо сколько прошло.

Опцию разбиения контента на главы, которая ранее была доступна для настольной версии сервиса, предоставили и для владельцев смартфонов. Кроме того, YouTube добавил небольшие подсказки, которые помогают перевернуть экран во время просмотра. То же самое касается воспроизведения роликов в виртуальной реальности. Новые функции доступны уже сегодня, поэтому апдейт приложения рекомендуется загрузить из онлайн-магазина AppStore.
Автор: Павел Рижский
27-10-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости