Роскачество назвало основные причины нагрева смартфона

Эксперт Сергей Кузьменко из Роскачества назвал основные причины нагрева смартфона. Легкое повышение температуры батареи не несет угрозы.

Изображение взято с: pixnio.com

Чаще всего нагрев происходит из-за проблем с дисплеем, АКБ, процессором. Высокая температура не всегда сигнализирует о неисправности запчастей, но может к ней привести. Смартфон накаляется сильнее из-за игр, потребления потокового контента, использования неправильных настроек. В некоторых случаях к проблеме приводит погода.

При сильном нагреве телефона пользователь должен задуматься, так как игнорирование проблемы приведет к выводу устройства из строя. В некоторых случаях возможно воспламенение аккумулятора. Старые девайсы потребляют больше ресурсов поэтому в них температура часто растет. При выявлении недочета в работе стоит отключить все неиспользуемые функции, например, GPS и Bluetooth. Можно в настройках запустить программу для очистки памяти, передает «Прайм».
Автор: Диана Блинова
27-10-2020, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости