Компания TCL презентовала смартфон-свиток с гибким дисплеем

По всей видимости, разработчики смартфонов решили вновь экспериментировать с форм-факторами. Китайская компания TCL презентовала устройство-свиток с гибким дисплеем.

Изображение взято с: youtube.com

Большинство смартфонов со складным экраном похожи на классические «раскладушки»: их панель гнётся лишь в месте расположения шарнира. Новый гаджет от TCL создан по совершенно другому принципу, поскольку состоит из двух частей-катушек. Последние в буквальным смысле наматывают дисплей на себя. При необходимости устройство можно развернуть, подобно свитку, сделав его максимально удобным для работы, видеоигр или просмотра роликов.

Короткая видеопрезентация демонстрирует, что смартфон диагональю 4,5 дюйма может «растягиваться» до 6,7 дюйма без увеличения толщины корпуса. Как утверждает пресс-служба TCL, подобные OLED-экраны можно свернуть и развернуть 200 тысяч раз. На осеннем мероприятии IFA китайский бренд сообщил, что не планирует выводить гаджеты на рынок до конца 2020 года. Поскольку существует «гонка» с производством таких устройств, покупатели не будут ждать слишком долго.
Автор: Павел Рижский
27-10-2020, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости