Доктор Мясников назвал разрушающие мозг заболевания

Доктор Мясников рассказал о недугах, которые могут спровоцировать проблему с когнитивными функциями мозга. Он назвал одним из главных источников проблем для главного органа ЦНС гипертонию.

Изображение взято с: Instagram @alexander_myasnikov1

Увеличение кровяного давления, по словам телеведущего, является одним из основных факторов появления деменции у людей в любом возрасте. Телеведущий добавил, что сахарный диабет приводит к разрушительным последствиям для мозга. При этом оба заболевания причиняют вред одним и тем же органам: глазам, почкам и мозгу. Медики советует всем людям, которые попали в группу риска, снизить употребление соли, активно заниматься спортом либо давать телу хотя бы умеренные физические нагрузки. Также пользу можно получить благодаря правильному питанию.

Еще одной важной причиной нейродегенеративных изменений Мясников назвал прионные инфекции. Для них инкубационный срок может достигать десятков лет. Подобные заболевания достаточно сложно диагностировать и почти нельзя вылечить. Они оказывают разрушительное воздействие на мозг. Вдобавок, недуги приводят к обострению травм черепа и провоцируют раннюю деменцию. Доктор Мясников отметил, что большая часть «болезней-разрушителей» может быть предотвращена благодаря поддержанию здорового образа жизни и следованию советам врачей, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости