В ПФР напомнили россиянам правила получения накопительной пенсии

В ПФР напомнили правила получения накопительной пенсии на 5 лет раньше, чем это положено по назначению. Эксперты объяснили изменения в законодательстве.

Изображение взято с: pixabay.com

Для получения права на пенсионные выплаты мужчины должны достигнуть 65 лет, а женщины – 60, но возраст, по достижении которого у гражданина имеется право на выплату накоплений, остается без изменений. Для начисления субсидий необходимо иметь минимальное количество пенсионных коэффициентов, а именно 18,6 состоянием на 2020 год, а также страхового стажа не менее 11 лет. Граждане, которым положено досрочное назначение выплат со стороны государства по старости, могут обратиться за средствами при соблюдении условий, предусмотренных законодательством, сохранявшим актуальность на конец 2018-го.

С соответствующим заявлением нужно обращаться в структуру, в управление которой передавались все накопления, а именно в ПФР или негосударственную организацию.
Автор: Паулина Арова
26-10-2020, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости