Илон Маск анонсировал новый «убийственный продукт» от Tesla

Илон Маск анонсировал новый «убийственный продукт» от компании Tesla. По словам предпринимателя, речь идет о солнечных батареях Solar Roof, которые будут представлять собой комплекс полного покрытия крыш жилых домов.

Изображение взято с: pixabay.com

Официальная презентация продукта должна состояться в начале следующего года. По словам Маска, альтернативные источники энергии являются будущим для всего мира, ввиду чего Tesla собирается начать их массовую популяризацию уже в ближайшее время.
«Я думаю, что у нас совсем скоро появятся красивые крыши, способные генерировать энергию. Наша разработка Solar Roof станет настоящим продуктом-убийцей, так как ее аналогов пока нет на рынке. Покрытия для крыши будут эластичными и прочными, что отличает их от любых других типов отделки. Все это станет очевидно уже в следующем году», - рассказал Маск.

В текущем году солнечные батареи в США стали в два раза популярнее, чем годом ранее. По словам главы Tesla, тенденция популяризации альтернативных источников энергии набирает популярность на протяжении последних нескольких лет, но основополагающих продуктов пока нет на рынке. Компания даже разместила более десятка вакансий для кровельщиков, которые будут принимать участие в тестировании Solar Roof. Детальная информация о будущем продукте от Tesla пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
26-10-2020, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости