Яндекс.Маркет определил самые популярные смартфоны десятилетия

С 2010 года у россиян кардинально поменялись вкусы касательно смартфонов. Об этом говорит недавнее исследование от Яндекс.Маркета, в котором указаны самые популярные гаджеты десятилетия.

Изображение взято с: pikrepo.com

Анализ спроса на смартфоны в период с 2010 по 2019 годы показал, что если раньше на рынке доминировала Nokia, то теперь лидерская позиция отошла к Apple. Перемены отмечались уже в 2011 году, когда среди флагманов не оказалось финских моделей, чего не скажешь о "корейцах" из Samsung. С тех пор линейка Galaxy, как и iPhone, регулярно появляется в рейтингах популярности. В 2015 китайская продукция начала завоевывать сегмент, что объясняется её дешевизной и приемлемым качеством.

В 2018-м году впервые в топ-10 популярных мобильных устройств Xiaomi досталось 8 мест. По мнению аналитика Кирилла Родина, клиентов все больше интересуют платформы на Android. Единственными моделями, которые смогли соперничать с брендом из КНР, стали Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone X. За прошедшие десять лет заметно поднялись в объемах продаж HTC, Sony, ASUS6, Meizu. Хотя американские санкции пошатнули позиции Huawei, компания с переменным успехом мешает "монополии" Xiaomi.
Автор: Павел Рижский
26-10-2020, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости