В интернете показали последствия взрыва российской ракеты «Искандер»

В интернете продемонстрировали последствия взрыва ракеты «Искандер». Взрыв снаряда российского производства оставил многометровую воронку.

Изображение взято с: wikimedia.org

При этом окружающие место детонации грузовики оказались разбросаны по сторонам. На видео, которое записали иностранные СМИ, можно рассмотреть последствия ракетного удара. По данным интернет-источников, атака была совершена с помощью тактического снаряда «Искандер». Эксперты указали, что кабина грузовика, находившегося поблизости от места взрыва, оказалась почти полностью уничтожена.

Если судить по радиусу ликвидированной техники, эксперты отмечают, что взрыв случился на высоте нескольких метров над землёй. В ином случае расположенные поблизости грузовики имели бы шанс сдержать большинство поражающих элементов ракеты. С иной стороны, на сегодня Минобороны РФ не подтвердило факт совершения удара по боевикам с использованием ОТРК «Искандер».
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости