В РФ разработают квадрокоптер, который сможет заряжаться из космоса

РКК «Энергия» оформила патент на квадрокоптер с уникальной технологией. Инженеры из РФ разработают дрон, который сможет заряжаться из космоса.

Изображение взято с: pikrepo.com

В документе «Федерального института промышленной собственности» указывается, что будущий квадрокоптер от «Роскосмоса» способен получать энергию от лазерного луча, выпущенного с Земли или орбиты. Суть технологии заключается в том, что пучки света от излучателей преобразуются в фотоэлектрические, а затем и в переменный ток, благодаря которому могут двигаться винты БПЛА. По задумке авторов, их изобретение можно использовать для исследований, доставки грузов, аэрофотографии и видеонаблюдения.

Беспилотник станет жизненно необходимым в ситуациях, когда нужен высокоскоростной полет, а длительное пребывание в воздухе. Подобные устройства могут зависать на объектом несколько часов без необходимости подзарядки. Единственным нюансом является риск перегрева аппарата, который решат довольно элегантным подходом. С помощью затемнения определенных участков корпуса тепло будет равномерно распределяться по всей системе.
Автор: Павел Рижский
26-10-2020, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости