Поблизости от британского острова Уайт мог произойти захват танкера

Поблизости от принадлежащего Великобритании острова Уайт мог произойти захват танкера. Морская полиция при участии органов правопорядка из графства Хемпшир проводит расследование.

Изображение взято с: pixabay.com

Нефтяной танкер бросил якорь поблизости от острова 25 октября. Правоохранители подозревают, что произошел захват корабля пиратами. Судно Nave Andromeda ходит под флагом Либерии. Оно направлялось по маршруту в направлении британского порта Саутгемптон, однако неожиданно совершило швартовку рядом с островом Уайт. При этом местные власти разрешения на соответствующие действия не давали. Команда судна послала сигнал о бедствии. По информации зарубежных изданий, на борту случился конфликт с участием экипажа и нелегальных пассажиров. Последние могли захватить контроль над судном. После отправки сигнала SOS к месту прибыла полиция и береговая охрана, группы силовиков из отрядов противодействия терроризму. В настоящее время к танкеру запрещается приближаться ближе чем на 5 морских миль. В воздух подняты боевые вертолеты.
Автор: Валерий Астафьев
25-10-2020, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости