Россиянам рассказали о способе вычислить манипулятора в повседневной жизни

Семейный психолог Станислава Зарудная рассказала, как россияне могут вычислить манипулятора в условиях повседневной жизни. В первую очередь стоит помнить, что сама по себе склонность человека к действию манипуляций зависит от ряда факторов.

Изображение взято с: pixabay.com/

Одним из них является показатель стрессоустойчивости. Не менее важно иметь определенную долю критичности мышления. Жертвы манипуляции могут столкнуться с самыми различными эмоциями. Часть испытывают эйфорию, тогда как иные страдают от чувства вины.

Зарудная отметила, что именно последнее чаще всего используется в качестве фундамента для последующих манипуляций. Психолог указывает, что потенциальная манипуляция может быть замечена благодаря проявлению избытка эмоций. Бороться с подобными ситуациями можно благодаря пониманию сущности происходящего, рационализации всех слов собеседника, а также поиска его возможной цели.
Автор: Валерий Астафьев
26-10-2020, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости