Модели BMW стали лидерами в рейтинге по грубым нарушениям водителями ПДД

Эксперты американского сайта Insurify, нацеленного на подборку автомобильной страховки, выяснили, водители каких машин чаще всего совершают грубые нарушения на трассах. В рейтинге лидируют модели BMW.

Версии 4-Series и 7-Series от немецкого концерна BMW занимают первое и второе места соответственно. Водителей «четверки» нередко не останавливает красный свет, и они не спешат уступать дорогу пешеходам. Автомобилисты за рулем седьмой серии вдвое чаще среднего уровня нарушают все правила. В тройку лидеров американские страховщики включили Audi A5, водители которых не упускают возможности проскочить на запрещающий свет светофора.

Четвертую позицию в рейтинге занимает Subaru WRX. Водители японского спорткара не соблюдают правила обгона. Автолюбители за рулем машины Toyota Celica, оказавшейся на пятом месте, очень часто не пристегиваются ремнем безопасности. Модели TLX и ILX от Acura - «детища» Honda определили на шестую и седьмую позицию, так как их водители часто не обращают внимания на знак STOP и редко уступают дорогу.

Восьмое и девятое места занимают соответственно субкомпактное корейское авто Hyundai Veloster из-за значительного превышения скорости и японский кроссовер Honda Element, человек за рулем которого игнорируют преимущество других участников движения. ТОП-10, составленный по данным о нарушениях ПДД из 2,5 млн заявок на оформление автостраховок, закрывает немецкая модель Audi A4 - водители могут не пропустить пешехода.
Автор: Ева Вит
25-10-2020, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости