Цены на популярные кроссоверы в России выросли на 6,8%

В России стоимость популярных кроссоверов в среднем увеличилась примерно на 6,8%. Подорожание затронуло преимущественно востребованные модели, среди которых KIA Rio X-Line, LADA Vesta SW Cross и Renault Sandero Stepway.

Модель Stepway в России сейчас можно купить за 830 тысяч рублей в базовой вариации. Под капотом транспортного средства располагается мотор на 1,4 литра при мощности в 82 лошадиные силы. В более дорогой версии используется двигатель на 1,6 литра. В России Stepway продается только с механической коробкой передач.

Модель KIA Rio X–Line с начала года подорожала примерно на 52 тысяч рублей. Представители компании в пресс-релизе по случаю коррекции прайса отметили, что изменение ценника связано с просадкой рубля и снижением спроса на многие модели линейки.

Из российских транспортных средств кросс-сегмента минимальное подорожание зафиксировано у модели LADA Vesta SW Cross. С начала года она прибавила в стоимости всего 26 тысяч рублей.

На рынке РФ за последние полгода подорожали транспортные средства почти всех брендов. Самый большой индекс коррекции цен затронул представителей среднего сегмента. Флагманские автомобили практически не изменили стоимость.
Автор: Анатолий Чайный
25-10-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости