В Киеве активистка на улице обнажилась и показала Владимиру Зеленскому зеленый лобок

В Киеве полиция произвела задержание женщины поблизости от участка, в котором проходило голосование президента Украины Зеленского на выборах. Причиной действий правоохранителей стало оголение женщины перед главой государства.

Изображение взято с: Instagram @zelenskiy_official

Зеленский двигался к месту голосования с супругой. Девушка вбежала в огороженную зону и подняла юбку. На эти действия оперативно отреагировала полиция. В соответствии с информацией иностранных источников, женщина является одной из активисток движения Femen. Инцидент продолжался порядка нескольких секунд. Женщина успела показать надпись на изнанке юбки - Zexist и покрашеный в зеленый цвет лобок. Представители Femen рассказали украинским журналистам, что подобным образом выразили протест в адрес Зеленского, который позволяет «себе и своей банде» озвучивать нацеленные на женщин сексисткие выражения.

Несмотря на инцидент, глава Украины вместе с супругой смог пройти к участку и отдать свой голос на выборах в органы местного самоуправления. Участки активно собирают подписи по всей стране, за исключением неподконтрольных Киеву зонах Донбасса и ряда прилегающих к линии разграничения районов. Украинцы должны выбрать депутатов для 22 региональных советов, а также 381 муниципальных администраций и свыше 1 тысячи поселковых органов. Голосование будет завершено в 20:00 по местным часам.
Автор: Валерий Астафьев
25-10-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости