Российские косметологи объяснили, как избавиться от перхоти

C перхотью сталкивался почти каждый человек, но не все могут избавиться от неё. Российские косметологи объяснили, как сделать кожу головы здоровой.

Изображение взято с: pixabay.com

Главной проблемой перхоти является многочисленность симптомов. Состояние может сопровождаться как зудом, покраснением и белыми хлопьями, так и сухостью либо чрезмерной увлажненностью кожи. Развитию грибка на голове в первую очередь способствует питание и образ жизни. Если человек страдает от недосыпа, не занимается физической активностью и употребляет фаст-фуд, то здоровые волосы станут для него недостижимой целью. Поэтому нужно есть продукты, богатые цинком: твердые сыры, рыбу, яйца, красное мясо и цельнозерновой хлеб.

Иногда появление перхоти предшествует сухой себорее, которая обостряется зимой из-за разницы в температуре. При жирной разновидности хлопья склеиваются кожным салом, содержащим грибки. Последние становятся основной причиной воспалений и шелушения эпидермиса. Наконец, дерматологический недуг возникает на фоне снижения иммунитета, после приема антибиотиков, при авитаминозах и нарушениях пищеварительной системы.
Автор: Павел Рижский
25-10-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости