Врач Тимаков дал прогноз по стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве и РФ

Врач Евгений Тимаков рассказал о периоде, который потребуется для стабилизации положения с коронавирусом в Москве. Эксперт уверен, что этого удастся достичь приблизительно за 1-2 недели.

Вакцинолог уточнил, что на территории остальной части России стабилизация ситуации может быть достигнута через месяц. При этом понижение количества новых случаев поражения COVID-19 может быть зафиксировано лишь с началом 2021 года. В настоящее время врач подчеркивает важность контролировать не количество заболевших, а частоту госпитализации пациентов. Требуется строго оценивать, насколько хорошо с положением справляется вся система здравоохранения.

При этом оперативный штаб смог подтвердить ставшую доступной информацию касательно того, что власти РФ на сегодня не рассматривают возможность нового закрытия границ по причине распространения коронавируса, сообщает РИА Новости.
Автор: Валерий Астафьев
24-10-2020, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости