В Белгородской области в морге перепутали тела двух женщин

В городе Старый Оскол (Белгородская область) родственники умершей местной жительницы получили в морге тело другого человека. Об этом в социальных сетях рассказала внучка покойной.

Изображение взято с: pxfuel.com

Как стало известно, почти неделю назад бабушка этой девушки умерла от пневмонии, коронавирусной инфекции выявлено не было, поэтому родственники были вправе забрать её тело. В морге отметили, что нельзя снимать пакет с её головы в течение суток, поскольку «там было все обработано каким-то веществом». «Всю ночь мы прощались с бабушкой: муж, дети и внуки, а на следующий день мы снимаем пакет и видим, что там вообще другая женщина», - заявила внучка.

После обнаружения подмены было принято решение отвезти тело обратно в морг. Позже стало известно, что умершую от пневмонии женщину одели в чужую одежду, едва не похоронив под чужими именем и фамилией. По информации представителя департамента здравоохранения Белгородской области Людмилы Крыловой, речь идёт о единичном случае, вскоре состоится служебное расследование.
Автор: Никита Згурский
24-10-2020, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости