Беспроводной контроллер DualSense для PS5 адаптирован к Android, но не работает с PS4

В компании Sony пока не уточнили информацию о совместимости беспроводного контроллера DualSense с другими платформами, и пользователи решили проверить это самостоятельно. Оказалось, геймпад для PS5 хорошо адаптирован к Android, однако не работает на PS4.

Изображение взято с: youtube

Хотя, как показала проверка Остина Эванса, консоль четвертой версии распознает устройство. По взаимодействию с Android у пользователя вопросов нет, ведь данная система давно отлично функционирует с Bluetooth-контроллерами, а DualSense именно таковым и является. Беспроводной геймпад подходит для работы с планшетами и смартфонами.

Совместим джойстик и с ПК, но здесь проверка выявила отдельный недочет – некорректной работы клавиш. Эксперты подозревают, что для адаптации DualSense с компьютером потребуется специальное программное обеспечение, или следует подождать заявления представителей Sony о полной совместимости контроллера с данной платформой.
Автор: Ева Вит
24-10-2020, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости