Американские геофизики извинились перед учеными из России

Американские геофизики, представляющие AGU, извинились перед коллегами из России. Статью сотрудников ИПФ РАН не приняли к рассмотрению, ссылаясь при этом на санкции.

Изображение взято с: pixabay.com

Из-за допущенной американскими учеными ошибки их российским коллегам будет необходимо отправить свою статью на рассмотрение повторно. Оплошность вскрылась после тщательного рассмотрения процесса приема работ в AGU. Сотрудники ИПФ РАН в своем исследовании раскрыли наличие новой связи между южными колебаниями температуры воды и зарядами электричества в атмосфере. Однако эту статью не допустили для публикации на страницах журнала GRL. Свое решение в союзе аргументируют тем, что не могут браться за рассмотрение научных трудов, получающих финансирование от правительства России.

После выяснения обстоятельств подачи заявки в AGU решили проанализировать статью ученых из РФ наравне с другими коллегиями.
Автор: Паулина Арова
24-10-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости