В Беларуси полиция задержала школьника за публикацию личных данных о силовиках

В Беларуси полиция задержала 15-летнего школьника, проживающего в Гомельской области, опубликовавшего личные данные силовиков и их семей. Ситуацию прокомментировала Ольга Чемоданова из МВД.

Изображение взято с: wikimedia.org

Создатель деструктивного канала рассказал, что публиковал сведения о полицейских и их родных. Данные для оригинальных постов подросток брал у неких граждан, вышедших на него в августе. Для убедительности юноша подписал на канал ботов. Через некоторое время ему захотелось заняться монетизацией. Собранные средства он планировал вложить в развитие и перечислить лицам, пострадавшим от рук силовиков.

Начата доследственная проверка, в ходе которой действиям подростка будет дана правовая оценка. Юноша обвиняется в незаконном сборе и распространении личных данных, публичном оскорблении, клевете. Все собранные средства изъяты в пользу государства.
Автор: Диана Блинова
23-10-2020, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости