Специалисты рассказали о методах сохранения спокойствия при ведении дискуссии в мессенджерах

Специалисты сообщили о методах сохранения спокойствия при ведении дискуссии в социальных сетях или в мессенджере. Пользователи часто не сдерживают чувства, что становится причиной недоразумения и конфликтов.

Изображение взято с: pxhere.com

Доктор Доминик Самуэльс сообщает, что организм не различает физическую и эмоциональную опасность, поэтому головной мозг может истолковывать обиды не только ментально. Сознание пользователя переключается на «режим битвы», когда он видит на экране смартфона нелицеприятные комментарии в свою сторону.

Прежде чем начать дискуссию, стоит удостовериться в уютной обстановке. Если перед использованием мессенджера возникла стрессовая ситуация, необходимо отойти от нее, так как собеседник может не знать об эмоциональном состоянии человека.

Доктор Лесли Бет Уиш считает, что в ходе разговора с человеком в реальности не следует писать сообщение в мессенджере, так как можно сбиться с мысли. В ожидании ответа общение может преобразоваться в риторические вопросы. Если сообщение адресовано второй половинке, лучше сначала спокойно написать его на черновике и лишь затем отправлять.

Многие пользователи мессенджеров после отправки разглядывают экран гаджета в ожидании мгновенного ответа. Такое поведение может неблагоприятно отразиться на эмоциях, поэтому следует откладывать смартфон.
Автор: Горбунова Мария
23-10-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости