В России жизнь пенсионеров изменится с 1 ноября

В России жизнь пенсионеров изменится с 1 ноября в связи с поправками в закон о дополнительных выплатах. Небольшие надбавки получит только отдельная категория граждан.

Изображение взято с: wikimedia.org

На ноябрьскую индексацию могут претендовать граждане, не успевшие найти работу после увольнения или сокращения. К фиксированному размеру пенсии ПФР добавит средства, полученные в процессе перерасчета. В число получателей вошли россияне с тремя иждивенцами – речь идет о 33,3% от начисленной государством пенсии.

В связи с переездом в другой регион пенсионеров ждет перерасчет, зависящий от размера областной выплаты. В случае смерти иждивенца положена доплата. Чтобы оформить предоставленные властями выплаты, нужно отправить заявку в ПФР. Желательно позаботиться об этом за месяц до введения изменений.

В этом году на индексацию из бюджета выделено 3,7 млрд рублей. На надбавку могут претендовать 2,6 млн россиян, передает «НьюИнформ».
Автор: Диана Блинова
22-10-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости