Азербайджан впервые задействовал в Нагорном Карабахе 203-мм гаубицы «Пион»

Ситуация в Нагорном Карабахе накалилась по причине неуступчивости граждан Армении, из-за чего Азербайджан впервые задействовал в регионе 203-мм гаубицы «Пион». Самоходная пушка предназначена для истребления особо важных объектов противника.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Причиной активации боевых действий стало уничтожение системами ПВО Нагорного Карабаха дронов ВС Азербайджана. В результате чего из Баку последовал приказ об использовании более мощных средств поражения. С помощью гаубиц «Пион» наносятся удары по позициям солдат из Армении. В ходе вооружённого столкновения Азербайджану удалось захватить некоторые опорные пункты в Нагорном Карабахе. Однако бойцы из Армении оказывают сопротивление противнику, не позволяя овладевать новыми территориями.

Власти Баку и Еревана после переговоров объявили о желании прекратить кровопролитие. Однако бои в Нагорном Карабахе продолжаются, а обстановка в регионе остаётся непростой. В результате вооружённых столкновений стороны конфликта несут значительные потери.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости