Acer презентовала рабочую станцию ChromeBox CX14 и «умную» колонку Halo

Acer презентовала новые устройства, среди которых оказались рабочая станция ChromeBox CX14 с процессором Intel Core i7 десятой генерации и «умная» колонка Halo с виртуальным ассистентом Google Assistant. Девайсы получили расширенные функции.

Изображение взято с: instagram @Acer Official

ChromeBox CX14 предназначен для школьников и индивидуальных предпринимателей. Рабочая станция отличается небольшими размерами и рассчитана на использование в помещениях с дефицитом свободного пространства. Компактное устройство обеспечивает использование экосистемы Chrome на полную мощность. ChromeBox CX14 содержит Intel Core i7, интерфейсы для подсоединения нескольких мониторов, пять USB 3.2 Gen, один USB 3.2 Type-C, два разъёма HDMI, Ethernet. Рабочая станция поддерживает Wi-Fi 6 802.11ax. Для корпоративного сегмента предусмотрен набор разблокированных функций Chrome OS, обеспечивающих компьютерную безопасность. Устройство прикрепляется к монитору с помощью VESA или замка Kensington.

«Умная» колонка Halo отличается привлекательным дизайном, благодаря которому хорошо вписывается в стильный интерьер. Смарт-динамик содержит компактный корпус и имеет RGB-подсветку. Девайс поддерживает синхронизацию с ритмом звучащих мелодий и автоматическое изменение цветовой схемы в зависимости от времени суток. Halo поддерживает Google Assistant и DTS Sound. «Умная» колонка распределяет звуковые колебательные волны на 360 градусов. На корпусе располагается светодиодный дисплей для вывода информации о погоде и времени. Смарт-динамик содержит два микрофона, отличающих шум от команд голосом. Отключается устройство путём нажатия на кнопку, размещённую на корпусе.

Acer ChromeBox CX14 выйдет в первом квартале 2021 года. Рабочую станцию в базовой комплектации оценили суммой 569 евро. Версия для корпоративного сегмента поступит на рынок по цене 639 евро. Halo стоимостью 119 евро выпустят в декабре 2020 года.
Автор: Алексей Емельянов
22-10-2020, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости