Иммунолог Рыжих назвала способную снизить риск заражения коронавирусом болезнь

Врач Алла Рыжих из Института аллергологии и клинической иммунологии назвала болезнь, способную снизить риск заражения коронавирусом. Некоторые его симптомы легко спутать с аллергией.

Затрудненное дыхание и кашель дают минимум 25 заболеваний, в том числе аллергия. Если симптомы повторяются каждый год, значит недуг обострился с наступлением холодов. Осенний воздух не является аллергеном, но может запустить процесс. Чаще в это время люди начинают реагировать на пылевых клещей и плесневые грибы. Соответственно, реакцию может дать запах, исходящий от гниющих листьев.

Аллергия дает людям маленький бонус – они меньше подвержены ОРВИ. Заболевание не гарантирует полную защиту от коронавируса, но снижает риск заражения. Секрет кроется в повышенном реагиновом фоне или, как его еще называют, в иммуноглобулине IgE, сообщает радио Sputnik.
Автор: Диана Блинова
22-10-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости