Протоирей Пархоменко об умершем Смирнове: «Прихожане осиротели без своего духовника»

Протоирей Константин Пархоменко высказался о скончавшемся на 70-м году жизни Димитрии Смирнове. В связи с его уходом паства осталась без любимого духовного наставника.

Изображение взято с: wikimedia.org

Пархоменко назвал Смирнова одним из самых ярких представителей духовенства. Его смерть стала ударом по РПЦ, поэтому важно все его проповеди включить в золотой фонд церкви.
«Все вы помните отца Димитрия по эпатажным, а порой и скандальным заявлениям, но нужно четко понимать, что речь идет о провокации. Юродивые своими лживыми поступками пытались раскачать ситуацию, а он своими действиями пытался пробудить народ от спячки. На самом деле могу назвать его блестящим филологом, прекрасным человеком, с которым можно поговорить. В компании он поражал своей эрудицией и способностью веселиться», - рассказал Пархоменко.

Служители церкви запомнили Смирнова опытным проповедником и прекрасным духовником. После его смерти прихожане словно осиротели, передает Nation News.
Автор: Диана Блинова
21-10-2020, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Кац Максим Евгеньевич, Пархоменко Сергей Борисович, Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости